Преимущество использования буронабивных свай в современном строительстве уже не вызывает сомнения. Экономически эффективная технология строительства фундамента привлекательна по причине своей финансовой доступности, практичности и возможности быть использованной в самых сложных условиях строительства. Стоит отметить и такие особенности, как низкий уровень шума и отсутствие вибрацией, вследствие чего жители домов, расположенных в непосредственной близости от возводимого объекта, не испытывают дискомфорта. Изготовление данной разновидности свай осуществляется непосредственно в грунте, что существенно минимизирует сроки строительства. В большинстве случаев строительство фундамента ведется не более двух дней. Если планируется возведение небольшого здания (коттеджа, бани, беседки и т.д.), то хватает и одного дня. Основными этапами, предшествующими строительству фундамента, являются:

● Подготовка площадки и закрепление на ней буровой техники. Выбор буровой установки обязательно осуществляется с учетом особенностей грунта;

● Бурение скважин под буронабивные сваи на требуемую глубину. Что касается диаметра скважины, то он зависит от потребностей клиента;

● Помещение в подготовленную скважину обсадной трубы либо заранее изготовленного каркаса из арматуры;

● Заливка в скважину бетонного раствора.

В зависимости от характеристик и плотности грунта, стенки скважин могут быть укреплены как глинистым раствором, так и обсадными трубами. Стоит заметить, что по завершению процесса заполнения сваи бетонным раствором, обсадные тубы из скважины вынимаются, тогда как арматурный каркас остается. В устойчивых грунтах бурение скважин под буронабивные сваи может быть осуществлено без укрепления стенок. Важным условием является расширение нижней части скважины. Для этой цели используются специальные расширители, которые закрепляют на буровой штанге.

В процессе бетонирования свай необходимо внимательно наблюдать за тем, насколько плотно заполняется скважина бетонной смесью. Не допускается наличие пустот, смесь должна укладываться максимально плотно. От этого зависит прочность, устойчивость и долговечность буронабивного фундамента и, как следствие, срок эксплуатации здания и расходы на его ремонт.

Бурение скважин под буронабивные сваи – основные преимущества:

– Повышенная несущая способность буронабивного фундамента.

– Извлечение минимального количества грунта, что обеспечивает экономные расходы на специализированную строительную и грузовую технику.

– Безопасность для окружающей среды и расположенных поблизости жилых и иных объектов.

– Возможность осуществлять строительство фундамента в геологических условиях повышенной сложности.

Используя современное специализированное оборудование, ООО «ПСУ Гидроспецстрой» осуществляет бурение скважин под буронабивные сваи. Четко следуя технологическим и эксплуатационным требованиям, наши специалисты безупречно выполняют свою работу. Мы готовы приступить к бурильным работам на любых участках, независимо от месторасположения и состава почвы.