Фундамент на буронабивных сваях – беспрецедентная прочность и универсальность

В силу своих уникальных технических характеристик фундамент на буронабивных сваях получил большую популярность и широкое применение при строительстве зданий любого размера, назначения даже в самых сложных условиях. В буронабивном фундаменте для передачи нагрузки строения на грунт используются специальные буронабивные сваи. Его использование наиболее оправдано при строительстве в очень стесненных условиях, что непереоценимо при возведении дома, другого объекта на густо-застроенных городских территориях. Фундамент на буронабивных сваях – самое целесообразное решение при строительстве домов на слабых грунтах (торфяных, в болотистой местности), в случаях, когда несжимаемый слой грунта залегает очень глубоко и использование других типов фундамента просто невозможно. Именно такой фундамент – это единственное верное, надежное и экономически выгодное решение при строительстве дома на крутом склоне.

Фундамент на буронабивных сваях: главные преимущественные особенности

– Одно из важнейших преимущества буронабивных свай – способность выдерживать
достаточно большие нагрузки – на одну сваю максимальная нагрузка может доходить
до 20-22 тонн.
– Фундамент на буронабивных сваях можно возводить на абсолютно любом типе грунта,
в том числе очень сложном.
– Срок службы такого фундамента – более 100 лет.
– Буронабивные сваи – оптимально верное решение для строительства в условиях
плотной застройки. Его использование позволяет легко, быстро и без рисков возводить
объекты в мегаполисах. Технология строительства данного фундамента не
представляет никакой опасности для рядом стоящих сооружений, проходящих
коммуникаций. Его установка не требует ударов и вибраций, что исключает малейшие
деформации близстоящих сооружений.
– Использование фундамента на буронабивных сваях исключает повреждения
ландшафта. Его установка возможна максимально близко к воде и на неровных
почвах.
– Технология буронабивных свай – это максимально глубокая закладка фундамента.
– В сравнении с другими видами фундамента, цена фундамента на буронабивных сваях
более чем адекватна, доступна и полностью оправдана его преимущественными
характеристиками. Устройство такого основания не требует применения дорогостоящей
техники. Применение буронабивных свай на склонах не требует делать ровную
площадку (что очень долго и дорого). Их использование на крутых склонах позволяет
решить задачу без особых усилий и дешево.

Фундамент на буронабивных сваях устанавливается в кротчайшие сроки, позволяет обеспечить самые высокие показатели надежности, прочности, долговечности и, что немаловажно, именно такой вид фундамента позволяет существенно сэкономить на строительных ресурсах. Качество основания на буронабивных сваях не оставляет сомнений, если все работы выполнены профессионалами с соблюдением всех технологий устройства данного типа фундамента.

Технология возведения фундамента на буронабивных сваях

Простота технологии – еще одно весомое преимущество данного типа фундамента. Самый ответственный этап, который должен проводиться только высококвалифицированными специалистами – расчет количества, размера и месторасположения свай. После чего на участке делается разметка и затем, с помощью специальной установки бурятся лунки соответствующей толщины и глубины. В лунки вставляются асбестоцементные трубы, в которых выполняется армирование и заливка бетоном. Сразу же после застывания бетона можно возводить дом.

Одна из наиболее популярных, распространенных и надежных сегодня технологий фундамента на буронабивных сваях – CFA – НПШ (непрерывный полый шнек). На проектированную величину в грунт погружается буровая колонна, которая состоит из полых шнеков. В процессе погружения происходит выбуривание грунта на поверхность. В результате заполнения под давлением пространства скважин бетоном исключается разрушение около свайного пространства. Технология НПШ (CFA) – это максимально высокая производительность, более высокая несущая способность, малая шумность и экологичность, что очень важно при строительстве в заселенных городских центрах.

Доверив фундамент на буронабивных сваях опытным профессионалам компании ПСУ Гидроспецстрой, Вы можете быть уверены, что основание Вашего дома – это гарантированно высокая прочность и надежность на века.