Проект производства работ (ППР) и разработка технологических карт осуществляется проектным отделом «ООО ПСУ Гидроспецстрой» в соответствии с технологическими правилами, требованиями к охране труда, экологической безопасности и качеству, а также с учётом фактических условий выполнения  для каждого конкретного объекта строительства.

Специалисты «ООО ПСУ Гидроспецстрой»  аттестованы по направлению промышленной безопасности и обладают удостоверениями на право разработки проекта производства работ, включая ППРк, и составления технологических карт, имеют опыт в разработке и утверждении технологической документации на ответственных объектах, а так же проектирования зданий, возводимых в районах с сейсмичностью площадки строительства до 9-ти баллов, осуществляют выезды на объект для предложения оптимальных решений по производству работ на строительной площадке.

«ООО ПСУ Гидроспецстрой» выполняет проект производства работ и технологических карт на следующие виды деятельности:

-Подготовительные: (на снос, разборку или реконструкцию существующих зданий и сооружений, в том числе разборку в центре Москвы; на устройство ограждений и дорог на стройплощадках и т.д.).

-Монолитные, в том числе бетонирование монолитных конструкций в зимний период.

-Земляные: механизированная разработка грунта, обратная засыпка и уплотнение грунта, вертикальная планировка территории.

-Монтаж стальных конструкций и изделий, сварочные работы: монтаж и демонтаж конструкций распорной системы, монтаж металлоконструкций зданий и сооружений, монтаж мачтовых конструкций, монтаж технологических металлоконструкций.

-Свайные: устройство набивных, буронабивных и буросекущихся свай, устройство шпунтового ограждения.

-Специальные работы в грунтах: устройство водопонижения, возведение сооружений способом «стена в грунте», устройство анкеров, устройство опускных колодцев и кессонов.

-Устройство подпорных стен, удерживающих сооружений проведение комплекса противооползневых мер при строительстве на склонах (как естественных, так и искусственно создаваемых), при террасировании территорий или при организации перепадов отметок при технологической необходимости.

ППР разрабатываются на: возведение здания, сооружения или его части (узла); сложные в выполнении отдельные виды строительной деятельности; подготовительный период строительства.

Проект производства работ, разработанный «ООО ПСУ Гидроспецстрой» соответствует требованиям действующих норм и правил РФ и может снять много вопросов, возникающих у контролирующих органов касательно организации ведения и технологий строительства. Продолжительный и успешный опыт разработки ППР, включая проекты с уникальными и сложными в производстве техническими решениями, гарантирует безопасное проведение всех видов строительно-монтажной деятельности.

 

Для чего необходим проект производства работ:

В таком документе, как проект производства работ, досконально оговариваются вопросы технологии, способ организации строительства определенного объекта конкретной стройплощадки. Данный проект составляют по заказу строительной компании на базе рабочих чертежей с учетом конкретных условий строительства и решений ПОС. Разработка данного проекта требуется на возведение отдельных объектов, пусковых комплексов, а также на некоторые виды строительных работ. Этот документ является инструкцией для оперативного управления строительством.

Любому организованному строительству требуется строительная документация, которая в себя включает разработку документов: ППР (проект по производству работ), ПОД (проект по организации движения) и ПОС (проект по организации строительства), которые обеспечивают правильную организацию строительства, безопасность людей, автотранспорта, в ходе строительной деятельности, а также оказывают влияние на рост качества строительства.

В связи с увеличившейся сложностью строительных и монтажных работ, появилась необходимость в особой проработке технологических и технических решений, которые принимаются на производстве. Решения всех таких вопросов невозможно без качественно разработанной технологии производства работ, собственно без ППР. Он является ключевым документом, в котором собраны технологические правила, требования к экологической безопасности, а также охране труда. Согласно с этим проектом, происходит организация всех видов деятельности, обусловливаются сроки строительства, а также прорабатываются потенциальные риски.