В настоящее время специалисты проектного отдела ООО «ПСУ Гидроспецстрой» осуществляют авторский надзор за строительно-монтажными работами на объекте Комплексная реконструкция, реставрация и приспособление домовладения 3/5 (г. Москва, Малый Знаменский пер.) под Картинную галерею искусства старых мастеров» в части производства работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Городская усадьба С.А. Голицына – А.И. Вяземского – И.Г. Покровского – Н.В. и П.Д. Долгоруковых».

   По задумке архитекторов (Архитектурной Мастерской Сахновского) объект состоит из сохраняемых исторических зданий и общего подземного пространства, которое устраивается и под сохраняемыми зданиями, и под дворовой территорией рядом с этими зданиями.

    Сложность строительства объекта заключается в том, что сохраняемые здания «вывешиваются» на буроинъекционных сваях, а при этом подземной пространство под дворовой территории выполняется по системе Top’n’down с устройством перекрытий по временным стойкам-опорам.  При этом разработка котлована и устройство монолитных конструкций выполняется одновременно под всем объектом. Рабочая документация для объекта также разработана специалистами проектного отдела ООО «ПСУ Гидроспецстрой».   

   На данном объекте решается много сложных задач, связанных с гидроизоляцией. Во-первых, потому что к объекту применяются особые требования по температурно-влажностному режиму, во-вторых, на объекте необходимо решить задачу по примыканию нового подземного пространства к существующим зданиям. Специалистами проектного отдела при поддержке компании «Зика», мирового лидера в области гидроизоляции, был разработан ряд решений и подобраны материалы, которые обеспечат необходимые требования по эксплуатации.  Основным гидроизоляционным материалом на объекте является ТПО-мембрана (самая долговечная мембрана из существующих). Система гидроизоляции продумана и выполняется таким образом, что она сможет локализовывать места протечек, если вдруг таковые будут, и позволить их отремонтировать/устранить без каких-либо существенных затрат.  

         Объект входить в общий комплекс объектов ГМИИ им. А.С. Пушкина и будет связан туннелем-переходом с главным зданием музея.