Каркасы для буронабивных свай производятся путем сваривания несущих частей каркаса – стержней, а также специальной арматуры, которая накручивается вокруг них по спирали. Именно такой способ производства является самым эффективным и технологически правильным.

Наши каркасы для буронабивных свай производятся на самом современном оборудовании, что позволяет добиться наилучшего качества сварки, высоких технологических показателей и точности всех геометрических форм. Их производство осуществляется строго с учетом всех установленных международных и отечественных норм и правил. Высокий уровень автоматизации процесса производства, позволяет придерживаться точности форм и размеров каждой сваи. Благодаря этому, практически каждая свая выполнена максимально близко к общепринятой схеме, согласно чертежам.

Как правило, основными материалами для изготовления каркасов для свай являются проволока, гладкая и горячекатаная катанка, арматурные стержни и специальная арматура.

Использование каркасов для буронабивных свай сокращает время, необходимое на установку железобетонных конструкций и уменьшает объем проводимых робот. Также этот метод практически устраняет появление нежелательных арматурных отходов.

Арматурные каркасы позволяют провести надежное армирование свай. Армирование проводится для того, чтобы предотвратить возможный разрыв буронабивных свай касательными силами по вертикали. Оно позволяет сделать процесс закладывания фундамента более прочным и надежным. Каркас для сваи закладывается внутри нее на всю свою высоту. Также использование каркасов позволяет соединить надземную и подземную часть фундамента в одно целое, так как каркас выступает в роли связующего звена между самой сваей, а также железобетонным ростверком.

Геометрические размеры каркасы и его пропорции, могут быть сделаны под конкретного заказчика, в зависимости от его требований. Производство каркасов происходит строго по представленным чертежам на самом современном и технологически совершенном оборудовании.

Основные преимущества использования каркасов для буронабивных свай при проведении строительных работ:
• Пространственные арматурные каркасы могут применяться для таких видов железобетонных конструкций как сваи, трубы, а также опоры линий электропередач.
• Арматурные каркасы для буронабивных свай позволяют сделать процесс строительства более гибким. Появляется возможность постройки несущих опалубок прямо на месте строительства, а также несколько сокращается общий объем работ.
• Использование арматурных каркасов значительно увеличивает скорость установки различных конструкций из железобетона. Также благодаря использованию каркасов улучшаются общие физико-технологические характеристики постройки, её прочность и надежность.
• Также арматурные каркасы применяются для придания сложным и объемным конструкциям дополнительной жесткости и прочности. Каркасы очень эффективно предотвращают образование различных трещин, как вертикальных, так и горизонтальных. Они в значительной степени уменьшают вероятность появления прогибов.